First slide

Полезная информация

print version Версия для печати

Фитинги, соединяющие концы труб одинакового диаметра, называются прямыми, фитинги, скрепляющие концы труб разного диаметра — переходными

Рукава высокого давления (РВД) с фитингами применяются в гидросистемах лесной, коммунальной, дорожной и строительной техники (например: манипуляторов, экскаваторов, погрузчиков, мусоровозов, асфальтоукладчиков, катков и многих других машин), а также на оборудовании металлургической, горно-добывающей и целлюлозно-бумажной промышленности в качестве гибких трубопроводов для подачи рабочих жидкостей, в т.ч. минеральных и гидравлических масел, жидкого топлива, смазочных жиров и водомасляных эмульсий при температурах от -40 до +100оС (специальные рукава от -55 до +135оС).

Муфта - соединение двух участков труб.

Конвейерная лента (транспортёрная) — тяговый и грузонесущий орган ленточного конвейера . настоящее время различают несколько типов конвейерных лент.

Гидравлические механизмы — аппараты и инструменты, использующие в своей работе ... К гидравлическим механизмам относят  гидравлические машины.

Гидролинии предназначены для прохождения рабочей жидкости в процессе работы гидропривода. В общем случае гидролиния состоит из всасывающей, напорной и сливной линий. Кроме того, в гидроприводе часто имеются гидролинии управления и дренажная. Всасывающая линия служит для подведения рабочей жидкости к насосу из бака, от распределителя или непосредственно от гидродвигателя.

Шланг (от нем. Schlange змея, нидерл. Slang змея, шланг)— полая трубка, предназначенная для переноса веществ (обычно жидкости) от одного месторасположения к другому. Шланги также иногда называют трубами (слово труба обычно относится к твердым телам, тогда как шланг — обычно гибкий). Как правило, шланг имеет форму цилиндра (кольцо в поперечном сечении).

Гофрированный шланг — сильфон, изготавливаемый из нержавеющей стали, широко применяется для подвижного соединения вакуумных установок.

(источник информаци: Википедия)